ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 17 июн 2026, 04:26

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 07:06 
Аватара пользователя


Driver & Aleman, про эффекты Доплера и разгон гаишника навстречу автомобилю, это всё муть и басни, Гайцы уже давно и успешно пользуются другим стопроцентным методом.
Лет пять назад, была у нас эпопея с заменой электрических счётчиков у населения, старые счётчики снимались, ставились поверенные (тоже кстати старые), а снятые отвозились в поверочную лабораторию в город Калач. Мой знакомый как раз занимался сопровождением и сдачей счётчиков на поверку, и забирал уже поверенные, в его распоряжении был древний "головастик" с водителем. Так вот, по дороге в Калач, в селе Новая Толучеевка, "головастика" останавливают гайцы и предъявляют водителю радар с показанием скорости более 70 километров (79 км в час, если быть точным). Мой знакомый вместе с водилой в непонятках, ни встречных ни попутных машин нету, на радаре точное время когда их остановили, но с другой стороны, этот древний головастик по определению не мог двигатся больше 60 км в час. На все претензии гайцы пожимают плечами, мило улыбаются и начинают писать протокол... мой знакомый стоит в стороне, курит и ждёт пока водителя отпустят, второй гаишник лениво прогуливается по обочине с радаром в ожидании новой жертвы. И вот на горизонте, со стороны Калача, появляется медленно ползущий "Икарус". И что же делает гаишник с радаром? Он начинает встряхивать им как градусником, ведь перемещение радара относительно земли, точно так же отображается как скорость! Вуаля, на радаре опять превышение скорости, автобус остановлен и начинается пресование водителя, правда автобусник молча отдал мзду и поехал дальше, ему проще, лишнего пассажира без билета может взять...


  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 08:47 
Аватара пользователя
3 ступень
3 ступень

Зарегистрирован:
26 сен 2007, 03:24
Сообщения: 418
Откуда: Острогожск
Награды: 5
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Дорогие деточки!
Я расскажу вам сказочку о козлике.
Жил-был козлик. Поселим его в Острогожск.
Жил-был в Острогожске Козлик.
Пасся он на дорогах и за это прозвали его КОЗЛИК ПРИДОРОЖНЫЙ.
Козлик был продвинутый, даже умел на тележке ездить. И устроился на работу в звериную инспекцию. Любил Козлик капусту, капустные зелёные листочки... Но и деревянными не брезговал. Получил козлик жетон в звериной инспекции и вот на своей тележке(назовём её ВОЛГА) пасся на дороге. Почему-то после дежурства жетон в инспекцию не сдавал, оставлял при себе и вот с тележкой по ночам в одиночку выходил на дорожку пощипать зелени... Останавливал палочкой большие телеги, перевозящие зверей из Каменки, Россоши и др. звериных пунктов. Те зверушки обычно коммерсантами подрабатывали, в столицу звериную за товаром ездили... И вот козлик придорожный щипал у них, пассажиров листочки: по 50 листочков- по 100 с каждого зверушки... А зверушек в каждой тележке-то по несольку десятков...
Наевшись листочков, сытый придорожный козлик ехал на тележке домой, отдыхал, ведь завтра на дежурство...

Вот по сей день он иногда этим промыслом занимается...

Хотелось бы, чтобы эту сказочку прочитали на ночь мальчику Андрюшеньке. :)


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:37 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68510
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

gennick, Долго думал, офффтоп это или нет... Вроде как сказочки в других темах про Красных Шапочек... Но потом решил, раз уж козлик (кстати, чем-то смахивает на лексикон Скуратова.... ;)) связвн с дорогой, пусть пока сабж остаётся. :smok:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:41 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
27 сен 2007, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Острогожск
Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Driver :
gennick, Долго думал, офффтоп это или нет... Вроде как сказочки в других темах про Красных Шапочек... Но потом решил, раз уж козлик (кстати, чем-то смахивает на лексикон Скуратова.... ;)) связвн с дорогой, пусть пока сабж остаётся. :smok:
Не думай, всё по теме!
Продолжу про козлика придорожного:
Он постояно по ночам сначала на переезде стоит, на том что на пос. Элеваторный, ну пока комерсанты на базу с базы (Тихая сосна) едут, а потом на дороге что на Победе, там ему недалеко от дома.

Это просто сказочка, ни про кого конкретно... ;)


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:55 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

gennick, Механикус, А почему без имен
народ должен знать своих героев:_:
А на счет победы дык там не один козлик стоит ,они меняются по очереди
А теперь взяли моду ниже переезда стоять их там меньше видно и возле новой заправке возле кожзавода |o|

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:06 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
27 сен 2007, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Острогожск
Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

matafix :
gennick, Механикус, А почему без имен
народ должен знать своих героев:_:
А на счет победы дык там не один козлик стоит ,они меняются по очереди
А теперь взяли моду ниже переезда стоять их там меньше видно и возле новой заправке возле кожзавода |o|
Не знаю, сказку начали сочинять, я просто сочинил продолжил........ ;)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ага! так и назови имена, потом тормозить будут. Кто-то ж форумцев закладует Гаям! Вон в технолюкс уже приходили на разборки я слыхал...


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:08 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10450
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

matafix, басенки Крылова читал!? так вот тоже самое- крытым смыслом!всем все ясно,только подтянуть сложнова-то! :O:


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:09 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

Да в технолюксе весело било кагда пишли А еще веселей стало когда тему по пытались отредактировать

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:10 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
26 сен 2007, 02:49
Сообщения: 5
Откуда: Ostrog
Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

matafix, чего и так догадаетесь кто жетон не сдаёт и пасётся незаконно не в служебное время и в одиночку и на собственной ""тележке"!!! :top:

_________________
Не клянись в любви и дружбе лично мне и автослужбе.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:11 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68510
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

matafix :
Да в технолюксе весело било кагда пишли А еще веселей стало когда тему по пытались отредактировать
Об этом поподробней! :)

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:13 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

Driver, Дык не дали отредактировать |o|

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:19 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10450
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Цитата:
matafix писал(а):
Да в технолюксе весело било кагда пишли А еще веселей стало когда тему по пытались отредактировать

Об этом поподробней!

вот это интерестно уже!? :O:
matafix, этож кто редакторством самовольным занимается!? :8:


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:22 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

FiL, захочет сам отпишется но на машине он до сих пор не ездит :O:

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:27 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10450
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Цитата:
FiL, захочет сам отпишется но на машине он до сих пор не ездит

бензин закончился, или двигло стукануло!? или того хуже - .....ся!?


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 10:38 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

Имено

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 11:35 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
27 сен 2007, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Острогожск
Награды: 3
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Продолжу сказку про козлика придорожного. Маловто написали.....

Тормознул козлик как-то адвокатишку одного, умного зверя.
Да на крутого нарвался, ну и немог номера на фольце найти, а водителю фольца, козлик придорожный сказал что у него ориентировка что машина в угоне, ну и адвокат не сирота оказался и поимел козлика. Адвокат сказал что он что у него слабый проф. уровень, ну и принял меры......
С управоения волков пришходила депеша что-бы козлика с пастбища выгнать, ну тот к коровам.... жаловаться........ коровы пожалели и всем стадом в управление отдались. Короче дело к ночи стадом коров козлик и откупился от волков.
И ещё козлик не дурак был, он Льву, царю зверей гараж построил под львиную тележку... Лев его теперь может и рад бы выкинуть, ан нет... вынужден терперьть...... :baraban:


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 12:33 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10450
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Цитата:
Продолжу сказку про козлика придорожного. Маловто написали.....

Тормознул козлик как-то адвокатишку одного, умного зверя.
Да на крутого нарвался, ну и немог номера на фольце найти, а водителю фольца, козлик придорожный сказал что у него ориентировка что машина в угоне, ну и адвокат не сирота оказался и поимел козлика. Адвокат сказал что он что у него слабый проф. уровень, ну и принял меры......
С управоения волков пришходила депеша что-бы козлика с пастбища выгнать, ну тот к коровам.... жаловаться........ коровы пожалели и всем стадом в управление отдались. Короче дело к ночи стадом коров козлик и откупился от волков.
И ещё козлик не дурак был, он Льву, царю зверей гараж построил под львиную тележку... Лев его теперь может и рад бы выкинуть, ан нет... вынужден терперьть......

:O: :_: |o| ну сказочник! |o|


 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 13:42 
Аватара пользователя


FiL :
Цитата:
matafix писал(а):
Да в технолюксе весело било кагда пишли А еще веселей стало когда тему по пытались отредактировать

Об этом поподробней!

вот это интерестно уже!? :O:
matafix, этож кто редакторством самовольным занимается!? :8:

действительно а кто?


  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:14 
Аватара пользователя
1 ступень
1 ступень

Зарегистрирован:
04 окт 2007, 14:57
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Награды: 6
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1) 15 лет Сайту (1)

А меня ГАИ не трогают. Знают, что Советские офицеры и в случае незаконного "наезда" могут и в табло дать. :_:
Они учёные 23-им февраля некоторые. Ума хватило у отдельного непорядочного человека офицеров в их день тормозить. :< :y:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Это не всех касается. Есть у меня и друзья в ГАИ нормальные ребята! |o|


 Профиль  
 

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 05:10 
Аватара пользователя
4 ступень
4 ступень

Зарегистрирован:
16 сен 2007, 06:13
Сообщения: 569
Откуда: Острогожск

Znak, НЕ видел не одного нормального мусора

_________________
Музыкальное образование по классу-да по барабану


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.