ostrogozhsk.ru

Фотогалерея

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

Текущее время: 16 апр 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: ВОЛГА за и против
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 17:41 
2 ступень
2 ступень

Награды: 3
5 лет Сайту (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Для меня вся жизнь проходит с автомобилем ВОЛГА, я ещё у отца угонял 21 покататься, потом своя первая 24 была, асейчас 3110.В этой машине не осталось для меня ни одного черного пятна и очень хочется знать ваше мнение или что нибудь новенькое.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛГА за и против
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 09:44 
Серый кардинал
Серый кардинал

Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Alex-Volga- :
Для меня вся жизнь проходит с автомобилем ВОЛГА, я ещё у отца угонял 21 покататься, потом своя первая 24 была, асейчас 3110.В этой машине не осталось для меня ни одного черного пятна и очень хочется знать ваше мнение или что нибудь новенькое.
Много лет был связан с Волгами. Своя была (я где-то писал) новую собрал на заводе 2410. Меня на месяц хватило- продал. Это не машина, а смесь телеги с крокодилом! :iii: Эксплуатировал всё, от простых 24 до 3102 с тойотовскими движками автоматическими коробками и мостами от ГАЗ-13. Официально заявляю: машина по геометрии ходовой части - практически неуправляемая!!! :top: Максимально безопасная расчётная скорость на сухом асфальте- 80!!! км/ч. К железу у меня тоже отношение особое- отрицательное. Но это уже субъективно, надоело просто с ними возиться... + качество запчастей ужасное.
При ремонте необходимо использовать специнструмент: лом, кувалду и какую- нибудь мать! :<

Добавлено спустя 50 секунд:

Рад, что нижегородский завод прекратил их выпуск. :D
Недавно виделся с другом, он на ГАЗе боьшим начальником работает.
Склады на заводе ещё заполнены и нелегально Волги ещё штампуются... Хотя реализуются струдом, ну не хочет народ их покупать! :no:

И с волей небесною дружен

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 17:05 
2 ступень
2 ступень

Не хочу тебя огорчять но ВОЛГУ выпускают и сейчас и собираются даже модернизировать. Для этого даже завод двигателей в Бразилии купили так что скоро на "БАРЖЕ" будет двиг от Крайслера стоять.
Ну а насчёт железа ты зря... Это единственная из отечественных марок по настоящему бузопасное авто. При скорости 65 км, при лобовов столкновении с припятствием даже двери переднии открываются без проблемЕсли интересно могу сайт последнего краш-теста серийника поискать там после Волги ИЖ ОДА(вот его как раз больше невыпускают), аВАЗы просто консервные банки не какой критики не выдерживают. На счёт управляемости 2410 и 3102 это совершенно разные авто А насчет поворотов 3110 из всех самая лучшая. А так вообще я тебя понимаю ремонт техники это кляузное занятие потому что каждую зап часть нужно под микроскопом рассматривать да и к тому же братья китайцы и в эту сферу деятельности добрались. Корбюратор с алюминивыми заслонками как тебе? Илибендикс вместо роликов шарики даещё вместо 4 только 3 напару раз запустить двигатель хватает, а шкворня- в игольчатых подшибниках просто роволки поразмеру накусали и воткнули как они могут вращатся. И это не только на ВОЛГУ.
Жалко что ты мало поездил на них. Я как то на жигуленке на море ездил(в пятером), доехал нормально разход 130 литров на1000 км вышло( по месту 6,8 было) да ещё целые сутки влёжку, а буквально через месяц на своей 24 поехал в этот раз сам за рулем был всю дорогу да ещё после дороги всю ночь кутили, а расход кстати 105 литров 76 бензина. Так что вот так...

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 10:49 
Серый кардинал
Серый кардинал

Alex-Volga-,
Цитата:
Жалко что ты мало поездил на них
:no: Не думаю, что меньше тебя.... :hed: И к тому же на всех модификациях. :O:

Не в сети Бесполое существо
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 19:00 
1 ступень
1 ступень

Награды: 2
10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1)

Alex-Volga- :
Не хочу тебя огорчять но ВОЛГУ выпускают и сейчас и собираются даже модернизировать. Для этого даже завод двигателей в Бразилии купили так что скоро на "БАРЖЕ" будет двиг от Крайслера стоять.

Выпускали и выпускать будут... Двигатели Крайслер уже устанавливаются на ГАЗ 31105 (если не ошибаюсь 511). По внешним скоростным характеристикам (150л.с/5500об/мин, 224н*м/4200об/мин) он мало отличается от ЗМЗ 406, а вот по цене - дороже, надеюсь что за эту разницу получим повышение надёжности....На середину марта сие чудо в базовой комплектации стоило 262000 руб

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 15:01 
2 ступень
2 ступень

Shurik13, А 31107 видел? Это вещь.Там всё как положено и запаску сделали, а задок какой о-о-о-о.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 15:10 
1 ступень
1 ступень

Alex-Volga-, ссылка есть?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 18:08 
2 ступень
2 ступень

Shurik13, http://www.gaz.ru/main.htm тут все что сейчас на ГАЗе делают я думаю будет интересно посмотреть.
http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1101 тут она родимая

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:52 
Серый кардинал
Серый кардинал

Alex-Volga-, Да, я информацию устаревшую выдал. Действительно на ГАЗе пробили разрешение на дальнейший выпуск Волг....
Смотрел 31106, 40 штук друг в Москву на автобазу привёз. Уже в базовой комплектации с литыми дисками, стеклоподъёмниками, зеркалами с фонариками... Но что на Волгу не лепи, она Волгой и останется... :( Вообще надо ломать и новый автомобиль создавать, а не по кусочкам до ума доводить... :top:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 18:12 
2 ступень
2 ступень

Driver, Может ты и прав в том что новую надо делать но ведь мы не СССР и это будет уже не ВОЛГА. А ведь это какая но наша родная, русская. Ты посмотри последнюю модель Ситроена сколько делали сколько проэктов было а на конвейер не ставили только потому что не было приемственности со старыми моделями. А ВОЛГА хоть медленно но улучшается и чесно говоря меня это радует. 31107 чего стоит !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 13:44 
1 ступень
1 ступень

Вопрос волгарям. Возможна ли установка на ГАЗ 31105 (двиг. ЗМЗ 406) газобалонного оборудования (метан)? Если точнее возможен ли впрыск метана?

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 17:56 
2 ступень
2 ступень

Shurik13, Вам в Россоши этого и не знать, конечно возможен так же как и пропан, единственно что обьем балона маленький ну и соответственно чаще запрвлятся прийдется да и 200 атмосфер в багажнике не безопасное дело тем более для легковушек их делают металопластиковые не знаю как сейчас с качеством, а лет пять назад УАЗ с таким балоном взорвался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:27 
1 ступень
1 ступень

Alex-Volga- :
Shurik13, Вам в Россоши этого и не знать, конечно возможен так же как и пропан, единственно что обьем балона маленький ну и соответственно чаще запрвлятся прийдется да и 200 атмосфер в багажнике не безопасное дело тем более для легковушек их делают металопластиковые не знаю как сейчас с качеством, а лет пять назад УАЗ с таким балоном взорвался.

С балонами все ясно.. Как быть с системой распределенного впрыска топлива??? Со сжиженым газом (пропан) все просто... А метан??? Все ограничивается перепрошивкой контроллера?? При работе на газе форсунки отключают?? Каким образом вообще газ поступает в коллектор??? Аналогично карбюраторным??? Если дадите ссылку на ресурс про ГБО метан или хотя бы схемы функционирования подобных установок на ДВС с распределенным впрыском буду очень признателен....

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006, 18:43 
2 ступень
2 ступень

Shurik13, http://www.v45.ru/lib/auto-gas.1/book1.htm#chapter_4
Поищи сам на сайте там много всего.

Добавлено спустя 13 дней 23 часа 46 минут 8 секунд:

Я тут прикольную тачилку присмотрел чё скажите?
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=ht ... 978%29//6&

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 07:56 
Серый кардинал
Серый кардинал

Alex-Volga-, Красиво, для бездорожья пойдёт на дачу ездить.... Не больше. На трассу я бы на такой не решился везжать... Кинематику и геометрию ходовой части уж точно никто не расчитывал.... :mmm:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:06 
2 ступень
2 ступень

Помоему у Дерепаски крыша едет он вместо ВОЛГИ ЯГУАР собрался выпускать. Ехал бы он нафиг из России да там запоры выпускал. |o|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 19:41 

Я против мусора на дорогах! :py:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 18:19 
2 ступень
2 ступень

Alenk@, Дак не сори.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 18:33 
2 ступень
2 ступень

Я против, но хотя машина пойдет. Я привык к передниму приваду!!!

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 07:31 
Серый кардинал
Серый кардинал

Уж не обижайтесь, любители Волг.... Я уже кажется писал, что в молодости мечтал о чёрной волге. Потом купил, правда, серую.... Месяц я только вытерпел этого монстра, избавился, пересел на опеля.
А сейчас волги просто достают на трассе!!!!!!!!!!! Тормозят всё движение, из-за них теряю драгоценное время... :iii: Причём независимо от марок и годов выпуска. Ну никак они не хотят бегать быстрее 12-130. Редко когда встретишь 140 бежит.... :z:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 18:23 
2 ступень
2 ступень

Driver, Это все потому что все мечтают а когда мечта сбывается вдруг не знают что с такой мечтой делать.А на счет 15 против 105 ВОЛГИ в попе испытано и подтверждено в Москве да сместа берт после 10 км гонки догоняет а потом боковой ветер 180 скорость и всё 105 идет до 210км. К тому же "ТАЗ" он и в Африке... Если сравниватьВАЗ 08- 15 с автомобилем то даже 05 больше подходит хотя бы потому что у неё система вентиляции салона существует(видел крылышки сзади), в отличие от осталных(ВАЗ 08- 15) на заднем сиденье с горшка сдувает, а этот ужасный наклон во втутрь голову надо постоянно вправо наклонять, я ссади головой за потолок цепляюсь в ЗАЗе места больше вообщем кро того что малый расход топлива приимуществ никаких. к стати пацаны в Москве прошивают и расход снижается до 7.8 литра правда только на 95.
Я лично по трассе больше 110 км только на обгон, а правилами установленно максимальная скорость для авто кат В 90 км. Автострад в Острогожске и окраинах не существует.

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:00 
Серый кардинал
Серый кардинал

Alex-Volga- :
Driver, Это все потому что все мечтают а когда мечта сбывается вдруг не знают что с такой мечтой делать.А на счет 15 против 105 ВОЛГИ в попе испытано и подтверждено в Москве да сместа берт после 10 км гонки догоняет а потом боковой ветер 180 скорость и всё 105 идет до 210км. К тому же "ТАЗ" он и в Африке... Если сравниватьВАЗ 08- 15 с автомобилем то даже 05 больше подходит хотя бы потому что у неё система вентиляции салона существует(видел крылышки сзади), в отличие от осталных(ВАЗ 08- 15) на заднем сиденье с горшка сдувает, а этот ужасный наклон во втутрь голову надо постоянно вправо наклонять, я ссади головой за потолок цепляюсь в ЗАЗе места больше вообщем кро того что малый расход топлива приимуществ никаких. к стати пацаны в Москве прошивают и расход снижается до 7.8 литра правда только на 95.
Я лично по трассе больше 110 км только на обгон, а правилами установленно максимальная скорость для авто кат В 90 км. Автострад в Острогожске и окраинах не существует.
105-х пробовал. И сам за рулём, и с ними тягался на трассе. "тягался"- не правильно сказано. Мешались впереди, приходилось притормаживать и при свободной встречке обгонять. Крейсерская скорость у них как раз как ты и пишешь- 110-120...
Насчёт салона 08-15, по твоему сабжу чувствую, что в 15 ты точно не сидел. И насчёт сдувания сзади... Не знаю, ребёнка маленького зимой возил, вроде не сдуло (возил из Острогожска в Москву), да ещё и раздетого!!!!!!!! :D Так что ты здесь что-то напутал... :no: Да и в -30 никогда верхнюю одежду не одевал, а в самые морозы из москвы в острогожск в тапках и с короткими рукавами ездил. Кстати, в какой-то теме об этом как раз отписывался |o|. Не спорю, салон у меня конечно люксовый, но не думаю, что стандартная комплектация чем-то сильно уступает... А за потолок цепляешься.... Поясни? Вроде под 2 метра ростом ребят возил, никто ещё не цеплялся... :8:
Насчёт автострад.. не знаю, не знаю, по самому Острогожску (в этот приезд) в город въезжал на 150 (от поста да ещё в горку до большей скорости разогнаться не успел, ещё и машину какую-то обгонял, встреку пропускал)... На трассе Острогожск-воронеж 160-170 и до 180 ехал. Прекрасная дорога! :hed: В другую сторону(на Каменку) тоже дорога отличная, но поворотов много. На некоторых до 140, а то и до 130 снижался.
Крейсерская скорость на дальняк 140-160. Вот по компьютеру выходит из москвы до острогожска со всеми торможениями, светофорами, воронежем и другими населёнными пунктами !средняя! скорость 99-100 км/ч.
Насчёт испытано и подтверждено в москве.... Откуда такие данные? У меня хороший знакомый на 99 по МКАДу постоянно в ночных гонках участвует (кстати, у него она специально для этих гонок, так на ситроене ездит), пока ни одна "Волга" ни разу не выиграла, пробовались многие, и как раз в том месте, где пишешь, и оставались. :O: Специально сейчас с ним связывался, спрашивал. Думал, может я от жизни отстал... Нет, он только посмеялся. :)
И ещё вопрос такой нескромный: на какой резине 05 до 210 разгонялась? Я 180 на белоцерковской даю. Правда, страшновато, реальный предел для неё 170.... Хотя держится хорошо, боюсь разрыва бокового. Специально на 2 десятки перекачиваю, от греха подальше! :pop:
Насчёт прошивок я тоже в другой теме отписывался. Да, можно снизить, но цифра 7,8 в принципе возможна, но за счёт снижения мощности, динамики и только на трассе и на экономичном режиме (около 100 км/ч). Для сравнения у меня со стандартной прошивкой (кстати, тоже писал) на скорости 90-100 расход 5,6 л/100 км. Удавалось даже 5,4 по МКАДу делать на расстоянии 40 км. Но это тяжело, напряжно, педалью приходится по компьютеру работать.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Все приведённые мною данные могут подтвердить форумцы, которые со мной ездили. :py:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:08 

187 км/ч это скорость Drivera когда я с ним ездила. :iii:

Добавлено спустя 55 секунд:

Alex-Volga- :
Alenk@, Дак не сори.
а я на волге и не езжу- я чистоплотная. :l: и меня хорошо воспитали. :P

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:15 
2 ступень
2 ступень

http://volgagaz.fastbb.ru/index.pl Все данные от сюда, сдесь я как рыба в воде.
Авто моё первое хобби но не таз. А прозаднее сиденье мне как раз жена и сказала- Что в эту консервную банку она больше несядет. Рабочая машина у меня была. Я уже писал что не любитель гонять, я люблю чувствовать себя уверенно на дороге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:18 

Наверняка на больших дорогах и трассах тебе в задницу врезались. т.к ездиещ как черепаха... хотя нет у меня дома черепашка. И та если её пустить на трассу она будет быстрее ползти... покрайней мере быстрее тебя :_:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:23 
2 ступень
2 ступень

Winner,писала
а я на волге и не езжу- я чистоплотная. и меня хорошо воспитали
По тебе заметно. Если ты все меняешь как ники

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:29 
Серый кардинал
Серый кардинал

Alex-Volga- :
http://volgagaz.fastbb.ru/index.pl Все данные от сюда, сдесь я как рыба в воде.
Авто моё первое хобби но не таз. А прозаднее сиденье мне как раз жена и сказала- Что в эту консервную банку она больше несядет. Рабочая машина у меня была. Я уже писал что не любитель гонять, я люблю чувствовать себя уверенно на дороге.
У меня данные из жизни, из личного опыта. Автомобили для меня не скажу, что хобби- это моя основная специальность. Об этом я тоже где-то писал. Особенно так уж жизнь сложилась- безопасность движения и экстримальное вождение (как ни парадоксально :hez: ) И Волг, причём до недавнего времени, у меня было несколько сотен практически всех модификаций- от стандартных до навороченых с тойотовскими движками, автоматами и барами в салонах (что поделаешь, работа такая была). И, к сожаленью (а может и к счастью) знаю их от переднего бампера до выхлопной трубы и все их + и -. Кстати, я раньше подробнейше волгу описывал, в том числе и особенности геометрии ходовой части и соответственно особенности управления. А точнее, абсолютной неуправляемости этого монстра, который даже на камерах разувался подо мной через несколько секунд после старта! :iii:

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:38 
Серый кардинал
Серый кардинал

Winner :
:P И ТЫ ЕЗДИЕШЬ НА СТАРОЙ ВОЛГЕ А Я НА ПАПИНОЙ НОВЕНЬКОЙ ПЯТНАШКЕ!
Ага, и в новенькие сугробы у дороги! :_:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:39 

это было один раз) я поворот вроде как невзела((((((

[ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC