ostrogozhsk.ru

Фотогалерея
 
         

Помощь   •   Points

Предыдущее посещение: менее минуты назад

 

Текущее время: 08 июн 2026, 05:51

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 27 дек 2025, 09:11 
Аватара пользователя
5 ступень
5 ступень

Зарегистрирован:
18 мар 2009, 20:03
Сообщения: 2025
Откуда: из Лесу
Награды: 15
5 лет Форуму (1) 10 лет Сайту (1) 10 лет Форуму (1) 10 лет в Форуме (1)

Компания Yadro запустила серийное производство базовых станций (БС) на своём заводе в Дубне. Текущие мощности завода позволяют выпускать 50 тысяч БС в год.

_________________
Я родился в этом малом городе и приятно мне жить в нем, дабы он не сделался ещё меньше.


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 29 дек 2025, 13:31 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Так выглядит HONOR Power 2, который представят в Китае 5 января.

"Когда друг попросил не списывать слово в слово".
Вложение:
photo_2025-12-29_14-57-12.jpg


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 31 дек 2025, 13:43 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

С 2026 года украинцы смогут пользоваться мобильной связью и интернетом в странах ЕС без дополнительной платы, так как Украина официально присоединяется к зоне роуминга ЕС.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 14 янв 2026, 21:08 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

В России заблокируют приложения для изменения голоса.

По данным «Базы», под запрет попали несколько программ. С их помощью можно менять голос во время звонков и переписки, в том числе использовать реалистичные голоса знаменитостей.

Хамовнический суд Москвы согласился с доводами прокуратуры, что с помощью этих приложений можно рассылать ложные сообщения о терактах, совершать звонки с экстремистскими призывами или использовать в мошеннических целях. Решение о запрете вступит уже в феврале.

Мошенники не ограничиваются технологией обмана с использованием голосов известных лиц. Часто в ход идут изображения даже внешности знаменитостей. Например, обманувшие Ларису Долину преступники использовали для подлога документы с фотографией Тома Холланда, сыгравшего Человека-паука во вселенной Marvel.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 30 янв 2026, 15:08 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Россиянам резко поднимут цены на смартфоны

Производители смартфонов из Китая разослали российским ритейлерам уведомления о повышении цен на свою продукцию в феврале на 10–30%, сообщили «Известия» осведомленные источники на рынке. «Наиболее заметные изменения ожидаются в среднем и верхнем ценовых сегментах, а также на моделях с увеличенным объемом встроенной памяти и накопителей», — сказал один из собеседников издания. По его словам, смартфоны по новым ценам появятся на полках уже в марте—апреле.

После этого гаджеты продолжат дорожать в течение всего 2026 года из-за повышения НДС, введения системы маркировки «Честный знак», технологического сбора и подорожания компонентов, отметил исполнительный директор компании diHouse Андрей Тарасов. Он также не исключил влияния на цены курса рубля по отношению к доллару и размера ключевой ставки Центробанка. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин спрогнозировал, что после весенней волны подорожания смартфонов следующая будет уже летом.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 06 фев 2026, 15:07 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

В России начнут сажать за свободную продажу сим-карт иностранцам

За продажу иностранцам сим-карты без привязки к IMEI телефона россиян предлагают лишать свободы и штрафовать. Об этом говорится в проекте поправок в главу 28 УК РФ, инициированном правительством, который 6 февраля рекомендовал одобрить думский комитет по госстроительству и законодательству, передает «Интерфакс». Согласно законопроекту, в главу «Преступления в сфере компьютерной информации» будет добавлена статья 274(6).

Гражданин будет подвергнут уголовному преследованию, если не включит в договор с иностранцем или лицом без гражданства об услугах связи данные об идентификаторе мобильного телефона (IMEI), в который будет установлена сим-карта, переданная по этому договору, говорится в документе. В качестве наказания за это нарушение авторы проекта указали до одного года колонии, принудительных работ либо ограничения свободы, арест сроком до двух месяцев, до шести месяцев исправительных работ, до 180 часов обязательных работ или штраф в размере 300-500 тысяч рублей. Предполагается, что уголовная ответственность наступит при повторном наказании за нарушения при оказании услуг связи (ч. 4 ст. 13.29 КоАП) и причинении этим крупного ущерба.
Добавлено спустя 43 секунды:
Цифровой ГУЛАГ обносится ещё одним рядом колючей проволоки (виртуальной). :hohol:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 15 фев 2026, 19:47 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Узнаёте?!
Вложение:
Снимок экрана 2026-02-15 224307.jpg
Это 21 век. И не где-то в захолустье, а на острове миллионеров Сен-Бартс. Там до сих пор на улицах установлены и работают обычные проводные телефоны-автоматы. :old:


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 07 мар 2026, 00:23 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Москвичи пишут, что в некоторых районах столицы вчера вырубили не только мобильный интернет, но и вообще мобильную связь.

Как я понял, это первый случай применения нового закона об отключении связи ФСБ. :old:

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2026, 23:59 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Администрация президента РФ пользуется стационарными телефонами. Об этом заявил ТАСС Песков, комментируя ограничение связи в центре Москвы.

Какая дикость в 21 веке?! :iii:
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Трамп сидит в соцсетях. Все президенты развитых стран. И даже недоразвитых. Лукашенко ходит в интернет. А эти хотят нас опять на проводной телефон вернуть, в каменный век. :8:
Добавлено спустя 13 часов 12 минут 17 секунд:
В Госдуме предложили вернуть таксофоны… с интернетом :8:

Депутат Игорь Антропенко заявил, что из‑за постоянных отключений мобильной связи в городах стоит подумать о возрождении таксофонов нового формата — с выходом в интернет. Это якобы поможет гражданам оставаться на связи даже при перебоях и повысит уровень безопасности.

Отметим, перебои с мобильным интернетом в Москве фиксируют с 6 марта, а совокупный ущерб для бизнеса оценивают в 3–5 млрд рублей. Наибольший удар приняли курьерские службы, такси, каршеринг и магазины с мобильными POS‑терминалами.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Back to the Future! :rfl:

Вложение:
photo_2026-03-13_10-50-14.jpg


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: 2026 год. Москва. Кража мобильника.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2026, 13:56 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

2026 год. Россия. Кража мобильника.
Вложение:
photo_2026-03-13_16-45-08.jpg


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 25 мар 2026, 01:07 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Правительство задумало запретить смартфоны детям

Российское правительство обсуждает возможность введения возрастного ограничения на использование мобильных телефонов детьми. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в интервью «Эмпатия Манучи».

Он отметил, что «ненормально, когда с трех лет ребенку дают смартфон или планшет, чтобы он не отвлекал родителей», поскольку это, по мнению министра, негативно влияет на психологическое развитие ребенка и впоследствии может приводить к проблемам девиантного поведения. «Поэтому нужен определенный возраст, с которого ребенок уже может использовать мобильный телефон», — сказал Кравцов, подчеркнув, что вопрос является «непростым».

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 27 мар 2026, 12:28 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Вероятность массового возвращения россиян к стационарным телефонам невысока. Большинство продолжит использовать сотовую связь. Такое мнение высказал ТАСС генеральный директор группы компаний ST IT Антон Аверьянов.

При этом он подтвердил, что сейчас наблюдается рост интереса к стационарным телефонам. Основная причина — желание людей иметь надежный резервный канал связи, считает эксперт.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2026, 13:19 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Глава «Ростелекома» призвал россиян устанавливать стационарные телефоны из-за отключений связи

Россиянам необходимо устанавливать дома стационарные телефоны, чтобы оставаться на связи во время отключения мобильной связи, заявил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский. По его словам, домашний телефон можно сравнить с запасным колесом у автомобиля. «Мы пользуемся им редко, но это гарантированный способ не попасть в какую-то сложную ситуацию. Стационарный телефон — это запасное колесо, это гарантированный способ связи. Особенно в тех семьях, где есть пожилые люди», — сказал Осеевский на конференции «Телеком-2026».

Глава «Ростелекома» отметил, что компания на данный момент обслуживает более 6 млн стационарных телефонов. При этом они становятся все более востребованными со стороны бизнеса и госструктур из-за регулярных отключений связи. Согласно данным «Контур. Закупок», спрос на проводные телефоны с марта 2025-го по март 2026 года вырос на 53,5%. В общей сложности было осуществлено госзакупок на 3,3 млрд руб. Также за этот период увеличился на 37,5% объем закупок IP-телефонии — до 6,6 млрд руб. Кроме того, на 1,7% выросло число тендеров на закупку проводного интернета.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 21 апр 2026, 10:02 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Силовики пресекли в Ярославской области деятельность трех преступных групп, помогавших украинским телефонным мошенникам вымогать деньги для использования в интересах ВСУ, сообщила ФСБ.

Изъятые у преступников сим-боксы использовались для совершения диверсий и терактов.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 22:10 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Исключение ряда позиций компьютерной техники из перечня параллельного импорта не повлияет на ассортимент представленных в РФ товаров, поскольку есть достаточно аналогов, заявили в Минпромторге.

Смартфоны Apple, Samsung, Alcatel-Lucent, Asus, Cisco, Google Pixel, Samsung, Nokia и целый ряд других остаются в списке параллельного импорта, уточнили в министерстве.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 20:38 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Сейчас поотваливались Т2, Билайн, МТС. Работает только Мегафон. :iii:
Вложение:
photo_2026-05-21_23-37-05.jpg

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 55 секунд:
Гусев :
По предварительной информации, пострадавших нет. В результате падения обломков БПЛА в одном из районов области поврежден объект инфраструктуры.
Не устаю поражаться: какие точные обломки использует Украина для ювелирного срезания вышек связи сначала в Солдатском, а теперь в Урыве?! :8:
Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 28 секунд:
Теперь я знаю, как правильно называются вышки связи - "объект инфраструктуры". Именно так назвал губернатор Гусев вышку в Ездочном 7 мая, и так же назвал вышку в Урыве вчера. :reed:

Также узнал, как правильно называются беспилотники - "обломки". Тоже от губернатора. :old:


Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. Войдите в Форум под своим логином или зарегистрируйтесь.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 26 май 2026, 08:38 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

Driver :
Зафигачил беспилотник вышку в Урыве. Хотя и зенитки палили, и вертолёт летал. :hez:

Антенны Билайна, Т2, Виплайна и какие ещё там были, разметало по округе. :oo: Связи нет ни в Урыве, ни в окрестных деревнях. :iii:

Кому там ещё движухи не хватает? :w:
Сообщили, что вышку в Урыве восстанавливать не будут. В ближайшее время Т2 установит в селе усилитель сигнала. Усилитель будет брать сигнал с вышки в Девице.

По Билайну пока информации нет.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 00:34 
Аватара пользователя
Серый кардинал
Серый кардинал

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 03:33
Сообщения: 68471
Откуда: Острогожск
Награды: 6
За особые заслуги (1) 128 Лайков (1) 256 Лайков (1) 512 Лайков (1)

К 2031 году устойчивая связь должна быть на всех федеральных трассах России. Об этом говорится в правительственном документе, с которым ознакомился ТАСС.

_________________
Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен


 Профиль  
 

Не в сети Мужчина
 Заголовок сообщения: Re: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 08:21 
Аватара пользователя
7 ступень
7 ступень

Зарегистрирован:
21 дек 2006, 06:35
Сообщения: 10413
Откуда: оттуда
Награды: 20
Юный Натуралист (1) Форумский водолаз (1) Форумский рыбак (1) 128 Лайков (1)

Driver :
К 2031 году устойчивая связь должна быть на всех федеральных трассах России.

Реалии сегодняшнего дня, что её иногда нет в центрах мегаполисов.


 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Copyright © 2004- phpBB модифицирован www.ostrogozhsk.ru
Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных в форуме сообщений.