Вася :
Добрый всем денечек!!!Есть вариант открыть в Острогожске страйкбольный клуб.Если кто не в курсе,страйкбол-это командная тактическая игра,которая проходит по заранее разработанным сценариям.В качестве оружия используються пневматические макеты различного оружия-от АКМ до М-16 и др

.В Острогожске прекрасные условия для открытия такого клуба:природные условия от равнин и лесов до имитации горной местности(например,р-н с.Сторожевое),имеються так же бесхозные здания и сооружения,различные развалины.где можно организовать занятия по действиям при штурме зданий-сооружений с последующей игрой,а так же занятия по промышленному альпинизму,для интересующихся.То есть как бы есть все...Осталось только самое легкое

-определить,а будет ли спрос на эти вещи-ведь надо закупить оборудование-те же самые страйкбольные "стволы",обмундирование,снаряжение,арендовать помещение и др.Поэтому-просьба:если Вас интересует данная тема-просьба сдесь отписаться,по возможности отражая пожелания к такому клубу и какие деньги готовы платить за такого рода деятельность.Я сейчас мониторю это дело и по другим источникам,отклики на форуме тоже необходимы,что-бы понимать ситуацию.Вобщем-если будет хотя бы минимальная прибыль-на хлеб,как говориться,значит клубу быть,а если спроса не будет-тогда,соответственно,нет.Жду откликов-с уважением и пожеланием всех благ .
Прежде чем назвать свой клуб страйкбольным, стоило бы ознакомиться с правилами страйкбола, а именно с той их частью, которая дает определение:
"
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") -
некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
"
[url]http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=773[/url]
Т.е. если ты собираешься брать деньги за прокат оборудования и снаряги, то это уже коммерческий проект и
страйкболом зваться
не может. Это раз.
Второе. А почему такая большая цена за прокат?
Вася :
Да правильно воспринял-1500-именно с одного.Но,повторюсь,в эту сумму входит не только игра,но и ствол,снаряга,обмундирование.Дорого,согласен,для Острогожска,но дешевле не получаеться....
Это ерунда. По твоим расценкам 10 игр - это стоимость своего полного комплекта снаряги и дальше можно играть почти бесплатно (пакет шаров 0,25 г - это 4000 шт., цена около 500 р), если аппетиты по снаряге не вырастут
