Острогожск

   

 
           

Главная История Туризм Информация Карты Новости Фотогалерея Видео Форум Контакты

     
  Выбор новостей: Самые свежие новости:  

 

Читать в Яндекс.Ленте

Карта раздела Новостей 

Поиск новостей

Новости по Категориям 

Архив новостей 

  • В Острогожске благоустроили сквер рядом с памятником «Женщина-мать, женщина-воин»
  • В Острогожском районе полицейскими задержан подозреваемый в ограблении павильона быстрого питания
  • Отмена режима опасности атаки БПЛА в регионе
  • Воздушная тревога
  • Бешенство в Острогожске
  •      
         
      Острогожские новости:  
     
    « Острогожского фермера заподозрили в афере с грантом на 430 тысяч рублей | В Острогожске на благоустройство улицы Карла Маркса потратят более 19 млн рублей »

    24 марта 2022 1054 дня 6 часов назад

     

    В Воронежской области музей Самуила Маршака начнут строить в 2024 году
    Его создадут в Острогожске в доме, где писатель жил с 1894-го по 1902 год.

     

    ВОРОНЕЖ, 23 марта. /ТАСС/. Власти Воронежской области планируют в 2024 году начать строительство в Острогожске музея детского писателя и поэта Самуила Маршака. Об этом в своем Telegram-канале в среду губернатор региона Александр Гусев.

    "В 2024 году планируем приступить к строительству музея Маршака в Острогожске", - сообщил он.

    Как пояснила ТАСС представитель пресс-службы департамента культуры Воронежской области Елена Воронцова, на разработку проектно-сметной документации выделено 10 млн рублей, он будет создан в доме, где Маршак жил в детстве и отрочестве с 1894-го по 1902 год.

    В свою очередь директор Острогожского историко-художественного музея Марина Пилипенко рассказала ТАСС, что музей будет создан в доме №9 на улице Маршака. "Лет 30 в этом доме никто не жил, там все разломано и разрушено, недавно дом был выкуплен. Есть внук Самуила Маршака - Александр Иммануэльевич Маршак - наследник творчества писателя, мы с ним дружим, он готов поделиться материалами для организации экспозиции будущего музея", - сказала собеседница агентства.


    категория: Новости культуры., История., О детях / печать / rss острогожских новостей / оценка: 2
    оценить новость:

     

     

         
    pgt 0.12427 сек. / запросов: 11 / кэширование: выключено
    Острогожск Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика     Острогожский авторынок   Острогожск-Инфо     Технолюкс

    Copyright © 2004 www.ostrogozhsk.ru

    Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru

    Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных на сайте материалов.