Острогожской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности производственно-технического комбината «КАМАЗ «Острогожский».Установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед 65 работниками.В целях защиты нарушенных трудовых прав граждан межрайпрокурор обратился в суд с заявлениями о взыскании с администрации предприятия невыплаченной заработной платы на сумму свыше 270 тысяч рублей. Всего прокурором в суд направлено 65 заявлений.По окончании проверки будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности руководителя предприятия за совершение правонарушения, предусмотренного ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).Новости из Острогожской межрайпрокуратуры



