Острогожск

   

 
           

Главная История Туризм Информация Карты Новости Фотогалерея Видео Форум Контакты

     
  Выбор новостей: Самые свежие новости:  

 

Читать в Яндекс.Ленте

Карта раздела Новостей 

Поиск новостей

Новости по Категориям 

Архив новостей 

  • В Острогожске благоустроили сквер рядом с памятником «Женщина-мать, женщина-воин»
  • В Острогожском районе полицейскими задержан подозреваемый в ограблении павильона быстрого питания
  • Отмена режима опасности атаки БПЛА в регионе
  • Воздушная тревога
  • Бешенство в Острогожске
  •      
         
      Острогожские новости:  
     
    « Маршрут патриотического мото-пробега пройдёт через Острогожск | "Единая Россия" теряет рейтинг и приобретает проблемы: обзор воронежской прессы »

    14 апреля 2008 6630 дней 5 часов назад

     

    14 апреля в Острогожске не вышли на линию городские и пригородные автобусы
    Сотни острогожцев опоздали утром на работу и учёбу. Сначала они толпились на остановках, но, не дождавшись автобуса, стали ловить попутки или пошли пешком. А жителям сёл, запланировавшим поездки в райцентр – в больницу, на рынок, в райсобес, пришлось их отложить на неопределённый срок: рейсовые автобусы не пришли ни в привычное время, ни позже.

     

    Как сообщает газета «Коммуна», в двух острогожских автопредприятиях – ООО «Экспресс» и ООО «Автоимпульс» – почти сорок автобусов стояли на линейке готовности. Водители кто в четыре, кто в пять утра были уже на работе. Как и положено, все прошли медицинский контроль. Но… Уместно заметить: «Экспресс» и «Автоимпульс», осуществляющие здесь основную часть городских и пригородных пассажирских перевозок, не только работают без каких-либо особых нареканий, но и входят в число лучших среди аналогичных автопредприятий области. Но забота о повышении качества перевозок пассажиров автопредприятия обернулась неожиданной стороной. Дело в том, что с 1 января нынешнего года вступила в силу новая редакция п. 3 статьи 346.29 Налогового кодекса РФ, согласно которой единый налог на вменённый доход по автотранспортным услугам по перевозке пассажиров исчисляется исходя из количества посадочных мест в автобусе. При этом базовая доходность одного посадочного места равна 1500 рублей в месяц. Абсурдность налогового нововведения для автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в провинции, кстати, хорошо поняли на уровне области. Так, областная комиссия по вопросам улучшения транспортного обслуживания при губернаторе области рекомендовала главам местного самоуправления ввести так называемый понижающий коэффициент К2. Суть его в том, что чем выше вместимость автобуса – тем на меньший коэффициент умножается базовая доходность одного места – налицо и забота о комфорте для пассажиров, и поддержка автоперевозчиков. Неоднократные обращения руководства ООО «Экспресс» и ООО «Автоимпульс» в администрацию района, попытки инициировать рассмотрение этой проблемы ничем позитивным не увенчались. Вопрос явно затягивали, то считая его несвоевременным, то требуя новых бумаг и документов. Письмо о введении на территории Острогожского муниципального района в 2008 году коэффициента К2 находится на рассмотрении в администрации Острогожского района с привлечением работников налоговых и финансовых органов. Каков итог этого «рассмотрения», в ООО «Экспресс» так и не узнали. А через пять месяцев, 11 апреля 2008 года, попросили обратиться с просьбой о применении понижающего коэффициента к сессии районного Совета народных депутатов. -До 18 апреля мы должны заплатить более 375 тыс рублей единого налога на вменённый доход за первый квартал, - рассказывает генеральный директор ООО «Экспресс» Сергей Логвин. – В прошлом году этот налог был равен 42 тыс рублей. А ведь пассажиров больше не стало. Это – удавка на наше предприятие! Уже 18 апреля нам не на что будет заправлять автобусы, не на что их ремонтировать, нечем платить зарплату. Да, у нас непростые отношения с главой района. Но почему из-за этих отношений должны страдать все острогожцы? Впрочем, тут Логвин немного преувеличил. Страдают не все острогожцы. Районные чиновники, например, попали вчера на работу вовремя. И вовремя добрались с неё вечером домой. Иначе и быть не может – они ездят не на городских и пригородных автобусах, а на служебных «Волгах»… Информация с сайта http://www.vrnnews.ru/ Ольга Орлова


    категория: Транспорт, Городские новости. / печать / rss острогожских новостей / оценка: 4
    оценить новость:

     

     

         
    pgt 0.04667 сек. / запросов: 11 / кэширование: выключено
    Острогожск Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика     Острогожский авторынок   Острогожск-Инфо     Технолюкс

    Copyright © 2004 www.ostrogozhsk.ru

    Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru

    Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных на сайте материалов.