Острогожск

   

 
           

Главная История Туризм Информация Карты Новости Фотогалерея Видео Форум Контакты

     
  Выбор новостей: Самые свежие новости:  

 

Читать в Яндекс.Ленте

Карта раздела Новостей 

Поиск новостей

Новости по Категориям 

Архив новостей 

  • В Острогожске благоустроили сквер рядом с памятником «Женщина-мать, женщина-воин»
  • В Острогожском районе полицейскими задержан подозреваемый в ограблении павильона быстрого питания
  • Отмена режима опасности атаки БПЛА в регионе
  • Воздушная тревога
  • Бешенство в Острогожске
  •      
         
      Острогожские новости:  
     
    « Отмена электричек | "Единая Россия" теряет рейтинг и приобретает проблемы: обзор воронежской прессы »

    17 ноября 2008 6445 дней 11 часов назад

     

    РАДИО. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
    «Верните нам радиовещание. Кто и почему отключил приемники?» – с подобными просьбами о восстановлении справедливости в редакцию обращаются многие жители района. Для разъяснения ситуации мы обратились к начальнику линейно-технического участка Воронежского филиала ООО «Центр Телеком» в городе Острогожске Игорю Александ-ровичу Мерцалину.

     

    – В последнее время вопросы о дальнейшей судьбе проводного радиовещания в районе действительно участились. Абоненты радио должны знать, что распоряжением областной администрации определен перспективный план развития в регионе радиовещания. Сегодня необходимость технических средств связи определяется в первую очередь экономической целесообразностью. С переходом на рыночные отношения и интенсивным развитием эфирного, кабельного телевещания, одна из старейших услуг – проводное радиовещание – стала неперспективной и невостребованной.До 1990 года охват радиофикацией в области составлял 100 процентов, по всему региону насчитывалось более 900 тысяч радиоточек. В настоящее время их осталось около трехсот. Существенно снизилось количество радиоточек на предприятиях и в организациях. В Острогожском районе проводное радиовещание осталось только в шести населенных пунктах: Коротояке, Петропавловке, Девице, Болдыревке, Рыбном и Волошино. Абоненты остальных сел переведены на эфирное радиовещание. Острогожцы на эфирное радиовещание будут переведены постепенно.Техническое состояние средств радиовещания силами Воронежского филиала ООО «Центр Телеком» поддерживается в удовлетворительном состоянии. Однако в Острогожске кабельные линии радиофикации эксплуатируются с 1953 года. Более 90 процентов этих линий выработали свой ресурс и подлежат замене, а это стоит около миллиона рублей. В таких условиях экономически выгоден переход на эфирное радиовещание. Чтобы его осуществить и слушать радио России, абоненты сети проводного радиовещания должны приобрести специальные приемники с УКВ диапазоном. Из тех, что продаются в Острогожске, я бы посоветовал приобрести радиоприемник «Лира» или «Кипо». Подойдет и другой приемник с УКВ диапазоном, который можно настроить на 67 МГц (мегагерц). Стоимость их незначительная, в пределах четырехсот рублей. В пересчете на абонентскую плату за радио такой приемник за 10 месяцев уже окупится и в дальнейшем потребует минимальных расходов, поскольку он потребляет электроэнергию на сумму около пяти рублей в месяц.Тем абонентам, что приобрели радиоприемники, необходимо обратиться к специалистам нашего линейного участка в рабочее время по телефону 08. К вам приедут и помогут установить, настроить оборудование. По всем вопросам, касающимся радиофикации, можно обращаться лично ко мне по телефону: 4-24-44.


    категория: Технические новости., СМИ, Городские новости. / печать / rss острогожских новостей / оценка: 5
    оценить новость:

     

     

         
    pgt 0.04683 сек. / запросов: 11 / кэширование: выключено
    Острогожск Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика     Острогожский авторынок   Острогожск-Инфо     Технолюкс

    Copyright © 2004 www.ostrogozhsk.ru

    Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru

    Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных на сайте материалов.