Острогожск

   

 
           

Главная История Туризм Информация Карты Новости Фотогалерея Видео Форум Контакты

     
  Выбор новостей: Самые свежие новости:  

 

Читать в Яндекс.Ленте

Карта раздела Новостей 

Поиск новостей

Новости по Категориям 

Архив новостей 

  • В Острогожске благоустроили сквер рядом с памятником «Женщина-мать, женщина-воин»
  • В Острогожском районе полицейскими задержан подозреваемый в ограблении павильона быстрого питания
  • Отмена режима опасности атаки БПЛА в регионе
  • Воздушная тревога
  • Бешенство в Острогожске
  •      
         
      Острогожские новости:  
     
    « Предприниматели теперь будут дополнительно защищены | Cлавяне, с праздником Купало! »

    25 июня 2010 5617 дней 18 часов назад

     

    Под Воронежем соорудят славянское поселение IX-XI веков
    Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с главой администрации Острогожского муниципального района Сергеем Хорошиловым. Они обсудили развитие сельскохозяйственного и промышленного секторов районной экономики, в частности, реализацию порядка 30 инвестиционных проектов, сообщили "Вести ПК" в управлении пресс-службы правительства Воронежской области.

     

    Привлекательное для инвесторов направление – экотуризм. У района в этом плане есть серьезный потенциал, поскольку в Острогожске уникальные ландшафты и множество культурно-исторических памятников. Начал функционировать культурный центр «Лукодонье». С 3 по 7 июня в районе, в селе Урыв-Покровка, проходил фестиваль исторической реконструкции «Червленый яр», посвященный славянской истории. В планах - сооружение славянского поселения IX-XI веков. Гвоздем экспозиции предполагается сделать ремесленные мастерские (ткацкие, кузницы, гончарные и деревообрабатывающие). Реконструкторы намерены детально воспроизвести постройки и быт той эпохи. Осенью планируется продолжение фестиваля, ожидаемое число участников – 800 человек.

    Также губернатор и глава администрации Острогожского муниципального района обсудили реализацию социально значимых проектов. Сергей Хорошилов рассказал о том, что в районе

    планируется создать пожарную часть в селе Урыв-Покровка, а в 2011 году начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Одним из острых вопросов социальной сферы территории является недостаток средств на завершение строительства инфекционного корпуса ЦРБ. Алексей Гордеев пообещал финансовую поддержку из областного бюджета.

    Источник: ВестиПК в Воронеже


    категория: Общество, религия., Новости Родноверия / печать / rss острогожских новостей / оценка: 5
    оценить новость:

     

     

         
    pgt 0.08883 сек. / запросов: 11 / кэширование: выключено
    Острогожск Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика     Острогожский авторынок   Острогожск-Инфо     Технолюкс

    Copyright © 2004 www.ostrogozhsk.ru

    Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешено только с указанием авторства и гиперссылкой на источник- www.ostrogozhsk.ru

    Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных на сайте материалов.